Grupos:
Grupo A
Reino Unido.
Uruguay.
Emiratos Árabes Unidos.
Senegal.
Grupo B
México.
Suiza.
Gabón.
Corea del Sur.
Grupo C.
Brasil.
Bielorrusia.
Egipto.
Nueva Zelanda.
Grupo D.
España.
Honduras.
Japón.
Marruecos.
Sedes:
Wembley.
Millenium Stadium.
Old Trafford.
Hampden Park.
St James' Park.
Ricoh Arena.
Calendario de partidos.
Grupo A
26 de Julio: Emiratos Árabes Unidos vs Uruguay (Old Trafford)
26 de Julio: Gran Bretaña vs Senegal (Old Trafford)
29 de Julio: Senegal vs Uruguay (Wembley)
29 de Julio: Gran Bretaña vs Emiratos Árabes Unidos (Wembley)
1 de Agosto: Senegal vs Emiratos Árabes Unidos (Ricoh Arena)
1 de Agosto: Gran Bretaña vs Uruguay (Millennium Stadium)
Grupo B
26 de Julio: México vs Corea del Sur (St James’ Park)
26 de Julio: Gabón vs Suiza St James’ Park()
29 de Julio: México vs Gabón (Ricoh Arena)
29 de Julio: Corea del Sur vs Suiza (Ricoh Arena)
1 de Agosto: México vs Suiza (Millennium Stadium)
1 de Agosto: Corea del Sur vs Gabón (Wembley)
Grupo C
26 de Julio: Brasil vs Egipto (Millennium Stadium)
26 de Julio: Belarus vs Nueva Zelanda (Ricoh Arena)
29 de Julio: Brasil vs Belarus (Old Trafford)
29 de Julio: Egipto vs Nueva Zelanda (Old Trafford)
1 de Agosto: Brasil vs Nueva Zelanda (St James’ Park)
1 de Agosto: Egipto vs Belarus (Hampden Park)
Grupo D
26 de Julio: España vs Japón (Hampden Park)
26 de Julio: Honduras vs Marruecos (Hampden Park)
29 de Julio: España vs Honduras (St James’ Park)
29 de Julio: Japón vs Marruecos (St James’ Park)
1 de Agosto: España vs Marruecos (Old Trafford)
1 de Agosto: Japón vs Honduras (Ricoh Arena)
CUARTOS DE FINAL
4 de Agosto: Ganador D vs Segundo C (Old Trafford)
4 de Agosto: Ganador B vs Segundo A (Wembley Stadium)
4 de Agosto: Ganador C vs Segundo D (St James’ Park)
4 de Agosto: Ganador A vs Segundo B (Millennium Stadium)
SEMIFINALES
7 de Agosto: Ganador 1 vs Ganador 2 (Wembley Stadium)
7 de Agosto: Ganador 3 vs Ganador 4 (Old Trafford)
MEDALLA DE BRONCE
10 de Agosto: Perdedor 1 vs Perdedor 2 (Millennium Stadium)
FINAL
11 de Agosto: Ganador 1 vs Ganador 2 (Wembley Stadium)
Fútbol Femenino.
Grupo A.
Reino Unido.
Camerún.
Nueva Zelanda.
Brasil.
Grupo B.
Japón.
Canadá.
Suecia.
Sudáfrica.
Grupo C.
Estados Unidos.
Francia.
Colombia.
Corea del Norte.
Grupo A
Reino Unido.
Uruguay.
Emiratos Árabes Unidos.
Senegal.
Grupo B
México.
Suiza.
Gabón.
Corea del Sur.
Grupo C.
Brasil.
Bielorrusia.
Egipto.
Nueva Zelanda.
Grupo D.
España.
Honduras.
Japón.
Marruecos.
Sedes:
Wembley.
Millenium Stadium.
Old Trafford.
Hampden Park.
St James' Park.
Ricoh Arena.
Calendario de partidos.
Grupo A
26 de Julio: Emiratos Árabes Unidos vs Uruguay (Old Trafford)
26 de Julio: Gran Bretaña vs Senegal (Old Trafford)
29 de Julio: Senegal vs Uruguay (Wembley)
29 de Julio: Gran Bretaña vs Emiratos Árabes Unidos (Wembley)
1 de Agosto: Senegal vs Emiratos Árabes Unidos (Ricoh Arena)
1 de Agosto: Gran Bretaña vs Uruguay (Millennium Stadium)
Grupo B
26 de Julio: México vs Corea del Sur (St James’ Park)
26 de Julio: Gabón vs Suiza St James’ Park()
29 de Julio: México vs Gabón (Ricoh Arena)
29 de Julio: Corea del Sur vs Suiza (Ricoh Arena)
1 de Agosto: México vs Suiza (Millennium Stadium)
1 de Agosto: Corea del Sur vs Gabón (Wembley)
Grupo C
26 de Julio: Brasil vs Egipto (Millennium Stadium)
26 de Julio: Belarus vs Nueva Zelanda (Ricoh Arena)
29 de Julio: Brasil vs Belarus (Old Trafford)
29 de Julio: Egipto vs Nueva Zelanda (Old Trafford)
1 de Agosto: Brasil vs Nueva Zelanda (St James’ Park)
1 de Agosto: Egipto vs Belarus (Hampden Park)
Grupo D
26 de Julio: España vs Japón (Hampden Park)
26 de Julio: Honduras vs Marruecos (Hampden Park)
29 de Julio: España vs Honduras (St James’ Park)
29 de Julio: Japón vs Marruecos (St James’ Park)
1 de Agosto: España vs Marruecos (Old Trafford)
1 de Agosto: Japón vs Honduras (Ricoh Arena)
CUARTOS DE FINAL
4 de Agosto: Ganador D vs Segundo C (Old Trafford)
4 de Agosto: Ganador B vs Segundo A (Wembley Stadium)
4 de Agosto: Ganador C vs Segundo D (St James’ Park)
4 de Agosto: Ganador A vs Segundo B (Millennium Stadium)
SEMIFINALES
7 de Agosto: Ganador 1 vs Ganador 2 (Wembley Stadium)
7 de Agosto: Ganador 3 vs Ganador 4 (Old Trafford)
MEDALLA DE BRONCE
10 de Agosto: Perdedor 1 vs Perdedor 2 (Millennium Stadium)
FINAL
11 de Agosto: Ganador 1 vs Ganador 2 (Wembley Stadium)
Fútbol Femenino.
Grupo A.
Reino Unido.
Camerún.
Nueva Zelanda.
Brasil.
Grupo B.
Japón.
Canadá.
Suecia.
Sudáfrica.
Grupo C.
Estados Unidos.
Francia.
Colombia.
Corea del Norte.