G
Guest
Invitado
Hoy comprando en Megasuper, me traje en la mañana un paquete de galletas Maria de 12 unidades a 1009 colones.
En la noche volvi comprar en el Mega y pase por las galletas y volvi a comprar galletas marias pero de 8 unidades. Cuando llegue a la casa vi que me costaron 395 colones y me recorde de las que compre en la mañana y me puse a sacar dudas,,,
12 unidades = 1009
8 unidades = 395
Osea 614 cañas de diferencia. !!!!! :-? :-?
haber si me compro 3 paquetes de ocho serian 1185 colones pero obtendria 24 unidades...
Que alguien me explique por que un precio tan inflado :| :| Por que tanta diferencia de precio? :?: :?:
En la noche volvi comprar en el Mega y pase por las galletas y volvi a comprar galletas marias pero de 8 unidades. Cuando llegue a la casa vi que me costaron 395 colones y me recorde de las que compre en la mañana y me puse a sacar dudas,,,
12 unidades = 1009
8 unidades = 395
Osea 614 cañas de diferencia. !!!!! :-? :-?
haber si me compro 3 paquetes de ocho serian 1185 colones pero obtendria 24 unidades...
Que alguien me explique por que un precio tan inflado :| :| Por que tanta diferencia de precio? :?: :?: