Eso me lo he preguntado siempre...
Como puede ser, voy al HIPERMAS y me sorprendio ver que 1 kilo de un tal queso "TOFU con especias" cuesta como 19000 colones el kilo... disculpen que sea tan polo, pero que se puede hacer con un queso asi que tenga un valor tan alto??? tan rico es???
Una vez que estuve en Estados comiLangosta (me la pagaba el brete) y la verdad no es nada del otro mundo para el precio que tiene.
Un kilo de papas 2300 colones el kilo hoy en dia???
Porque todo esto???
Agradezco sus comentarios y aportes sobre otras cosas en las "que le sacan un ojo de la cara" al consumidor.
Saludos, :|
Como puede ser, voy al HIPERMAS y me sorprendio ver que 1 kilo de un tal queso "TOFU con especias" cuesta como 19000 colones el kilo... disculpen que sea tan polo, pero que se puede hacer con un queso asi que tenga un valor tan alto??? tan rico es???
Una vez que estuve en Estados comiLangosta (me la pagaba el brete) y la verdad no es nada del otro mundo para el precio que tiene.
Un kilo de papas 2300 colones el kilo hoy en dia???
Porque todo esto???
Agradezco sus comentarios y aportes sobre otras cosas en las "que le sacan un ojo de la cara" al consumidor.
Saludos, :|